您的位置:首页 > 人物 > 正文

胡国珍

2019/1/29 23:15:00

胡国珍,女,侗族,1965年9月生,湖南邵阳人,无党派,1985年9月参加工作,贵州省委党校法律专业毕业,在职大学学历。现任贵州省黔东南州人民政府副州长,第十三届全国政协常委,委员。
现任职务贵州省黔东南州人民政府副州长
学历学位函授本科
政治面貌无党派
毕业院校贵州省委党校
生日1965年9月
姓名胡国珍
籍贯湖南邵阳
民族侗族
性别
参加工作时间1985年9月
国籍中国
胡国珍

任免信息


2017年2月18日上午,黔东南苗族侗族自治州第十四届人民代表大会一次会议第三次全体会议在凯里举行,胡国珍当选为黔东南州人民政府副州长。
全国政协十三届一次会议2018年3月14日下午在人民大会堂举行第四次全体会议,胡国珍同志当选全国政协十三届委员会常务委员。

人物履历


1983年9月至1985年7月,在黔东南州财贸学校工商行政管理专业学习。
1985年9月至1994年8月,任镇远县工商局工作员、科员(其间:1992年9月至1994年8月在中国妇女管理干部学院法律专业学习〈大专〉)。
1994年8月至1997年1月,任镇远县妇联副主席(其间:1995年3月至1996年3月挂职任镇远县舞阳镇思南塘村委会主任助理)。
1997年1月至1998年3月,任镇远县妇联主席。
1998年3月至1999年6月,任镇远县舞阳镇镇长(其间:1998年9月至1998年12月在黔东南州委党校中青班学习)。
1999年6月至2006年3月,任岑巩县副县长(其间:2000年5月至2000年6月在江苏省社会主义学院贵州省县级党外干部培训班学习)(1998年9月至2001年7月在贵州省委党校法律专业学习〈函授本科〉)。
2006年3月至2007年2月,任黔东南州政协文化教育卫生与社会联谊委员会主任。
2007年2月至2007年8月,任黔东南州政协副主席、文化教育卫生与社会联谊委员会主任。
2007年8月至2011年8月,任黔东南州政协副主席。
2011年8月至2017年2月,任黔东南州政协副主席、州工商业联合会(民间商会)主席(会长)。
2017年2月至今,任黔东南州人民政府副州长。
十二届全国政协常委,八届、九届省政协委员。
第十三届全国政协常委,委员。
(来源:)

相关标签:




评论 0条评论

期待你的神评论~
剩余200

全部评论(0

    还没有评论,快来抢沙发~

    点击加载更多

    删除操作

    确认删除此条评论?
    删除
    取消

    相关文章